Programação da Fearg 2017

PALCO PRINCIPAL

20:00 - Orquestra de Teutônia

15:00 - Fran Nunes e Banda

16:30 - Jeito de Galpão

18:00 - Nossa Pegada

19:00 - SHOW NACIONAL GDO DO FORRÓ

20:30 - SHOW NACIONAL MALI - THE VOICE

20:30 - Felipe Gomes Acústico (Abertura)

21:30 - SHOW NACIONAL MARCOS E BELUTTI

18:00 - Baladinha Fearg

19:00 - DJ Jipp Planeta Atlântica e o Anão

21:00 - Banda Dhines

22:00 - Dj Jackson

13:00 - MATEADA GOSPEL

14:00 - Léo Sória abertura

15:00 - Banda MDC

17:00 - Opus Dei

20:00 - Especial U2 Cover

19:00 - Batalhas da Xavier

20:00 - Especial Armandinho - Make My Crazy

20:00 - Especial Legiao e Cazuza - Sun 7

20:00 - Abertura Estilo Gaúcho

21:00 - Cesar oliveira e Rogério Melo

22:00 - Cristiano Quevedo

15:00 - Festival de Bandas (Sambódromo)

15:30 - Chima Fest Oceano

17:00 - Virou Mania

19:00 - Euseikitudanssa

21:00 - Thiago Nogueira e banda

17:00 - Festival Infantil

20:00 - Especial Roberto Carlos Fevers com All Star 70

20:00 - Samba dos anos 90 Chokolat e banda

20:00 - Tributo a Charlie Brow Jr Diego Cabral e Banda

18:30 - Coral Arte em canto Escola Adventista

19:30 - Tributo a Elis - Luciana Lima

21:00 - Banda Du Cheff

20:00 - Vagner Soria e Alisson Lisboa Acústico

23:00 - Thiaguinho

15:00 - Maratoninha da Fearg (Praça Saraiva)

18:00 - Nelson e Xandi

19:00 - Felipe Barreto e Manu Fritzen

20:00 - Matheus Oliveira e Banda

21:30 - Jackson Teixeira

18:30 - Alisson camargo e banda

20:00 - Encerramento FAMILIA LIMA

PALCO TEATRO

18:00 - Aulão de Ritmos Prefeitura Municipal de Rio Grande

20:00 - Espetáculo de Música: Galera Jazz Big Band

19:00 - Abertura Oficial

20:00 - Luciana Lima

21:00 - Art Manhas

22:00 - Banda Rossini

20:00 - Tcheatro do BEBÉ: Bebé o Domador de Mulheres

20:00 - Grace Gianoukas

17:00 - Art Manhas

19:00 - Cia de Dança Robson Porto: Espetáculo Amor em Tons

20:30 - APRESENTAÇÃO WINNER DIAMOND

15:00 - Mostra de Dança Escolar (Prefeitura)

19:30 - Noite Musical: FREE STYLE

15:00 - Mostra de Dança Escolar (Prefeitura)

19:00 - Espetáculo Lara Bittencourt: Dona Edivilda e Suas histórias Fantásticas

20:30 - Espetáculo de Teatro Sobrinhos de Shakespeare: Violetas na Janela

15:00 - Mostra De Teatro e Música Escolar ( Prefeitura)

18:00 - Noite musical: JACKY BALLA

19:30 - Noite musical: ÁGUA DA FONTE

21:00 - Noite musical: Enredo do Samba

15:00 - Reunião da APL Da Costa Doce

20:00 - TCHEATRO DO BEBÉ: Bebé o Soldado Recruta

18:00 - Espetáculo de Dança Grand Jeté Cia de Dança

19:00 - Epetáculo de Dança Cia Freedon: Espetáculo Princesas

20:30 - Espetáculo de Dança Studio de Dança Vanessa de Oliveira: Uma noite em Paris

16:00 - Espetáculo de Dança Academia Geração Eleita

17:30 - Espetáculo de Dança Academia Geração Eleita

19:00 - Espetáculo de Dança: Grupo Kirrian Flores no Brejo

20:30 - Espetáculo de Dança: Cia Gênesis Preto no Branco

17:30 - Noite Musical: Choro Nosso

19:00 - Noite Musical: Ivan Beck

20:30 - APRESENTAÇÃO WINNER DIAMOND

14:00 - Cine Sesc - Evento Escolar

18:00 - Noite Musical: Dirth South

19:30 - Noite Musical: San Andreas

21:00 - Noite Musical: Atelier 013

14:00 - Cine Sesc - Evento Escolar

17:00 - Palestra: Cidade Inteligente com Secretaria de Desenvolvimento do Município de Rio Grande

19:00 - CTG OS TEATINOS

20:00 - CTG MATE AMARGO

21:00 - Noite de Stand UP

14:00 - Cine Sesc - Evento Escolar

19:00 - Espetáculo de Teatro Cia Teatral Era Uma Vez: A verdadeira história de Chapeuzinho Vermelho

20:30 - Espetáculo de Dança Núcleo Mística

18:00 - Homenagem Refinaria

20:30 - Mostra de Dança: Colégio Marista São Francisco e Grupo Maturidade em Ação

15:00 - Baile Terceira Idade com a banda Água da Fonte e a dupla Isnard e Marcos

20:00 - Noite Gospel

14:00 - Tarde Robótica: Colégio Marista São Francisco

19:00 - Espetáculo de Teatro Grupo de Teatro Circo Pobre: Sonho de uma Noite de Sertão

20:30 - Espaço de Dança Raquel Pereira: Espetáculo Espelhe-se...

16:00 - Espetáculo de Teatro Grupo Teatro Sagrado: Gato malhado e Andorinha Sinha

19:00 - Noite Musical: KIAI

20:30 - APRESENTAÇÃO WINNER DIAMOND

PALCO GASTRONOMIA

20:00 - Trio Barzinho

12:00 - Icke Bratz

19:00 - Acoustic Family

20:30 - Dama Única

19:00 - Trio Sala Jazz

20:30 - Roberto Silva

12:00 - Alexandre Pereira

19:00 - Mon e Caçulinha

20:30 - Trio Inspirason

13:00 - Elis e Alexandre

19:00 - Gaúcho do Capão do Leão

20:30 - Roberto Silva

20:00 - Marlon Santos

20:00 - Caçulinha

20:00 - Marlon Santos

20:00 - Elis

19:00 - Trio Barzinho

20:30 - Dama Única

12:00 - Elis

19:00 - Acoustic Family

20:30 - Trio Inspirason

12:00 - Elis e Alexandre

19:00 - Icke Bratz

20:30 - Rivotrio

20:00 - Acoustic Family

20:00 - Trio Sala Jazz

20:00 - Roberto Silva

20:00 - Caçulinha

19:00 - Gaúcho do Capão do Leão

20:30 - Rivotrio

12:00 - Mon e Caçulinha

19:00 - Icke Bratz

20:30 - Caçulinha e Léo

19:00 - Alexandre

20:30 - Marlon Santos

Shows Nacionais

Veja toda a programação